• Куда пойти учиться?

В МБОУ Яснополянская СОШ состоялась встреча с Есиповой Виталием, выпускником школы 2011 года.
    Куда пойти учиться?.

После окончания школы Виталий поступил в Оренбургский государственный педагогический университет на исторический факультет.

Сегодня Виталий является инженером учебной археологической лаборатории ОГПУ.Он рассказал о ОГПУ,об историческом факультете и об археологических раскопках,в которых Виталий принимает активное участие.
    Учащиеся узнали об особенностях проведения раскопок, о курганах Оренбургской области и Ташлинского района в частности.
    Учащиеся смогли рассмотреть экспонаты,найденные при раскопках.

В завершении беседы Виталий ответил на вопрос ребят:"Как стать археологом?":нужно поступить на исторический факультет  ОГПУ и пройти археологическую практику.