• Точка роста: Дом Научной Коллаборации

Центры «Дом научной коллаборации» — это центры, создаваемые на базе вузов: они предоставляют школьникам возможность получить опыт работы над научными задачами вместе с настоящими учеными и внести собственный вклад в проводимые исследования.

Центры ДНК нацелены на создание среды ускоренного развития для детей в стенах университета, что позволит им получать знания и экспертизу от научных сотрудников и выстраивать собственную траекторию развития через реализацию проектной деятельности, используя инфраструктуру и кадровый потенциал вуза.

Методическое сопровождение сети осуществляется ФГБОУ ДО ФЦДО (техническая направленность)